Публикации →  Ремонт двигателя автомобиля своими руками

Прежде всего для того чтобы мотор проработал положенное ему время необходимо придерживаться правил его эксплуатации. Быстрая его поломка чаще всего совершается из-за неправильного использования и технического обслуживания. Ремонт двигателя делится на следующие виды:

— временной – происходит ликвидация незначительных поломок, которые появились во время использования автомобиля
— мелкий – смена изношенных деталей и неполный разбор мотора
— капитальный – съемка с автомобиля и глубокий разбор мотора

Двигатель быстро выходит из строя в том случае, если вы попросту не произвели замену масла или же произвели замену маслом низкого качества. Свойство такого масла образовывать слои смолистые, которые в свою очередь закрывают масляные каналы. Так же может привести к поломке масло не подходящей марки и класса по качеству, к данному двигателю.

К поломке деталей воздушного или топливного фильтра приводит не своевременное устранение изъяна в самом двигателе, или неправильная регулировка может привести к выходу из строя деталей. Из-за поломки деталей топливных могут появиться у дизелей прогары в частях поршней и др. поломки. Так же на быстрое изнашивание двигателя оказывает влияние режима эксплуатации машины.

При полном ремонте производят следующие виды работ:

— Разборку мотора;
— Чистку наружной поверхности от загрязнений;
— Демонтаж;
— Очищение деталей;

По итогам диагностики выбирают способ ремонта двигателя. Производят шлифование коленчатого вала. Выполнение ремонта цилиндрического блока довольно сложно и имеет много слоев. Если необходимо произвести ремонт головки цилиндрического блока, то производят замазывание трещин сваркой. На конечном этапе ремонта производят регулировку
  • 0
  • 6 января 2012, 18:22
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.