Продаём машину →  Авто продажа

Учитывая то, что практически каждый человек чувствует потребность в автомобиле, объявления о продаже авто никогда не утратят своей актуальности. Для глав государств же машина является просто насущной необходимостью.

Но, естественно, руководители высшего ранга не разъезжают на простых Nissan Note или Chevrolet Matiz. Президентские лимузины изготавливаются по специальным заказам с учетом предъявляемых высоких требований безопасности. Первое из них — бронированный кузов.

Он должен выдерживать, как минимум, взрыв ручной гранаты и очередь из автомата калибра 7,62.

Второе — пуленепробиваемые стекла. Их толщина должна составлять примерно 48 мм.

Третье — шины. Они должны быть специально упрочненными, чтобы машина даже с простреленными или пробитыми колесами могла передвигаться со скоростью до 150 км/ч. И, конечно же, максимум комфорта в салоне.Одной из известнейших автомобилестроительных компаний, производящих эксклюзивные президентские машины, являлась немецкая компания Maybach.

Концерн был создан в 1909 году, и продажа авто данной марки долгое время соперничала с Rolls-Royce и Bentley. В годы Второй мировой войны компания производила двигатели для танков нацистской Германии, после войны заявила о прекращении производства. Этих авто продажа возобновилась в 1960 году, так как данный концерн приобрел Daimler — одна из крупнейших немецких автомобилестроительных компаний. Но в 2011 году руководство Daimler заявило о закрытии отделения Maybach. Продажа новых автомобилей Maybach 57 и 62 была остановлена. И несмотря на то, что в разработке дизайна участвовали специалисты из Aston Martin, автомобилям Maybach так и не удалось составить достойную конкуренцию в сегменте элитных авто.

Конечно же, это не единственные компании, занимающиеся продажей авто элитного класса. Многие мировые автогиганты стараются создавать автомобили в соответствии с высокими требованиями безопасности. Но некоторые бизнесмены, влиятельные политики и просто богатые люди предпочитают не роскошные новинки, а именно те авто, на которых когда-то ездили великие личности, президенты и знаменитости. Такие авто всегда можно приобрести на аукционах, но, естественно, они буду стоить не один миллион долларов.

Так, например, с октября 2011 года стало возможным купить автомобиль одной из бывших Первых Леди США Миссис Эйзенхауэр. Это Cadillac Series 75 1955 года выпуска, созданный по специальному заказу. Отличительной чертой этого авто является преобразованная крыша, которая стала откидной.

А с ноября поклонники легендарного короля рок-н-ролла Элвиса Пресли могут торговаться за его лимузин — Cadillac Fleetwood limo 1955 года выпуска. По предварительным оценкам, автомобиль всегда молодого Элвиса стоит от 100 до 150 тысяч долларов.

Весь Київ

  • 0
  • 16 февраля 2012, 12:48
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.