Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Остальные марки  

Остальные марки →  а вы едите за рулем?

я вот иногда пью и бутерами перекусываю, особенно когда в пробке стою.

Остальные марки →  самый надежный японский автомобиль 90г

Хотелось бы услышать коментарии отзывы автовладельцев

Остальные марки →  Коррозия


Ребята подскажите купил новую калину седан,,, В салоне предложили за 6 тыс рублей сделать антикорозийную обработку,,, материал наз меркасол,, в нете читал вроде хороший а вот отзывов нет…

Остальные марки →  Тонировка на передних стёклах


Подскажите можно ли избежать штрафа за тонировку, если снять её на месте. Или уже это не катит zolotoi-poni.ru???

Остальные марки →  Регистрация СВАПа.

Вы должны приехать в МРЭО, только по месту прописки, заполнить заявление на замену двигателя и с этим заявлением, Вы идете к начальнику МРЭО. Советую пойти подготовленным! В том числе собрать все доки:
Действующая страховка, как минимум на 6 месяцев и ее копия
Оригиналы и копии ПТС и Свидетельство о регистрации Вашего ТС
Копии и оригиналы ГТД или справки-счет
Копии сертификатов с живыми печатями со станции, которая якобы Вам будет делать замену!
И лучше будет, если Вы принесете с собой распечатки подтверждающие, что данный двигатель устанавливался заводом изготовителем на Вашу машину ;) Попросят пройти площадку, дабы сверить номера…
Полковник или майор, не важно, Вас выслушает и ЕСЛИ ВЫ ЕГО УБЕДИТЕ, то Вам поставят резолюцию, о возможности проведения данных работ, ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭКСПЕРТА. Список мест, имеющих право проводить экспертизу, Вам выдадут или скажут.
С этим заявлением и всеми документами, и их ксерокопиями Вы едете к эксперту. С Вами заключат договор о проведении экспертизы (такая типовая бумажка). Там же вам назначают дату получения Акта с заключением.
Если заключение получено.
В данной бумаге на трех листах напишут, что все возможно сделать, потому что… Укажут ,что необходимо установить вентилируемые тормозные диски, заменить рулевую рейку на рейку с ГУР, заменить топливный бак, задние дисковые тормоза и т. д.
Причем все данные работы Вы должны указать в заявлении в МРЭО.
После этого едите на диагностическую станцию…
Список документов:
1.Заявление на разрешение о замене ДВС
2.Диагностическая карта
3.Экспертное заключение
4.Копии сертификатов СТО, которая делала замену ДВС.
5.Заявление-декларация
6.Доки на машину (ПТС и Свидетельство)
7.Страховка ОСАГО
8.Справка-счет на ДВС
9.ГТД на двигатель.
Если проходите, поставят еще несколько штампов и печатей на Диагностическую карту и напишут - заключение, мол, все сделано в соответствии с Экспертным заключением.
Далее Вы идете к секретарю начальника диагностической станции, и она Ваши действия регистрирует в журнале учета и ставит еще одну печать.
После этого едите в МРЭО, пишите заявление о регистрации замененного ДВС, заполняете его, проходите площадку.., по поводу мощьности двигателя обмануть не получится
Получаете ПТС с изменениями о ДВС и новое свидетельство о регистрации, а так же свидетельство на высвободившийся агрегат, т. е. на старый двигатель!
Сумма официальных платежей около 5000 рублей, о неофициальных договоритесь сами!;)))
Народу везде очень много.
Вот такая она, замена двигателя.;)))

Остальные марки →  [ОБСУЖДЕНИЕ] О законах, властях и ближнем свете

Недавние новости об обязанности постоянно включать ближний свет фар, а также реакция некоторых людей подтолкнули меня к тому, чтобы написать всё это.

Начну немного издалека. Почти каждый из нас задумывался о том, как высок уровень жизни в Европе (и других развитых странах) и почему же такого нет в России. О том, что в Европе больше порядка, культуры и безопасности (в том числе и на дорогах). Но почему же тогда ЛЮБОЕ действие властей, направленное на приближение наших законов к Европейским воспринимается в штыки? Запретили кенгурятники — новая кормушка для ГАИ, подняли штрафы за тонировку — еще один способ содрать побольше денег, обязанность ездить с ближним — самодурство, дебилизм. Но ведь всё это уже давно принято в Европе, которую все уважают, любят и хвалят. Многие говорят что Европа – это Европа, там законы принимаются для людей, а у нас – для зарабатывания денег. Но так а кто у нас даёт ГАИшникам взятки? Правильно, мы с вами. А почему? Да потому, что мы нарушаем закон. Так может быть надо перестать ругать ГАИ и властей, и начать с себя? Понять в конце концов, что ПДД написаны кровью тысяч людей, а многочисленные запреты вводят для нашей же с вами безопасности. «Включенный ближний увеличивает расход топлива, уменьшает ресурс генераторы, чаще нужно менять лампочки и т.д.». А что такое замена лампочки по сравнению с тем, что может случиться, если вас не заметит другой водитель или, не дай бог, пешеход? Перестаньте считать себя самыми умными! Научные институты развитых стран, крупнейшие автопроизводители занимаются вопросами безопасности. И если исследования показали, что тонировка и выключенные фары способствует возникновению ДТП, то значит так оно и есть.

И еще, у нас в стране чуть ли не модно ругать правительство. Согласен, оно не идеально. И на улучшение ситуации уйдут годы. Но ведь нельзя замечать один лишь только негатив!
Короче, хотелось бы услышать ваше мнение на тему вышеназванных проблем, а также пожелать всем удачи на дорогах) Спасибо за внимание!

http://www.drive2.ru/users/di-max51/blog/28823037615...

Остальные марки →  Днём со светом:чё за бред?

Сколько лишних затрат предстоит автолюбителям с 20 ноября 2010г.

Остальные марки →  GPS НАВИГАТОРЫ


Ребята подскажите на личном опыте какой лутше купить,,, а то фирм просто очень много,, и цены впринципе одинаковые,,, мне для работы в такси,,, заранее спасибо!!!

Остальные марки →  [ОПРОС] Что лучше Кореец или Француз?

По аналогии с существующей темой предлагаю сравнить еще две автодержавы. Конечно, сравнение не совсем корректно, т. к. нужно все-таки брать конкретные модели, но тем не менее есть и общие черты для всей "нации", по которым можно было бы о чем-то судить.

Остальные марки →  [ОБСУЖДЕНИЯ] Как вы относитесь к лихачам?

Вот только не надо дешёвых понтов(та новички заеб*и или если бы вы умели ездить как я ...) я вас прошу! Просто спрашиваю отношение к лихачам нарушающим правила, подрезающим и.т.д. Я и сам люблю поганять(на прямой, по ночному городу, обогнать и.т.д.), но всему должна быть мера. Я считаю в больших городах это неприемлемо. Ладно сам влетит, а так ещё кого-то покалечит. Жду ваших ответов, интересно узнать другие мнения.