BMW →  ПОМОГИТЕ! вчера погибла тридцаточка, остановилось m20 сердце!

вчера погибла тридцаточка, остановилось сердце! на скорости в 30 — 40 км/ч послышался хруст, в результате которого двигатель остановился… попытка завести успешна, но из выхлопной трубы густым облаком валит дым, через несколько сек глохнет, естественно нетянет, ииииииииииииии раздается жуткий пугающий звон оринтеровочно из головки блока… внешних явных повреждений в темноте не увидел… но возможно что следы масла на кожухах рулевой рейки образовались именно вчера…
сейчас у меня в голове крутятся 4 варианта развития событий:
1) ремонт
2) покупка б/у мотора (предлогают с навесным м20b20, 150л.с. как у меня из германии за 38т.р., пробег 158т.км)
3) программа утилизации (безумно жалко)
4) «замутить» по страховке полную смерть 30-ки ( интересный вариант но опять же… жалко)

товарищи по рулю, посоветуйте как поступить лучше? если кто сталкивался с такой проблемой, сколько примерно обойдется ремонт двигла, мож всетаки проще и дешевле купить из за бугра????

или же прибегнуть к варварским пунктам 3 и 4.

Проживаю в ульяновске, разборов нет, запчасти дорогие. zolotoi-poni.ru
  • 0
  • 17 августа 2010, 16:03
  • Andrei

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
+
0
вчера дошли руки... скинул головку... в поршне дыра, клапана на выпуске нет, застрял между пальцем и и дырявым поршнем сверху, перед этим видимо успев покалечить головку.... правда не сильно.... пару явных щрамов.... что приятно гильзы, в том числе и у мёртвого поршня, в идеальном состоянии на поршнях нагара практически нет... Вопрос...что делать)
1 поршень купить и комплект колечек чтобы без демонтажа двигателя заменить или хрен его знает даже что... 1 поршень ещё ненайдеш... тока комплекты кругом.
avatar

Andrei

  • 6 сентября 2010, 09:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.