Audi →  Подскажите пожалуйста

Хочу себе взять ауди А6 3 литра коробка типтроник(вариатор) примерно 7 летнюю,но в процессе эксплуатации нехочу особо тратиться,подскажите пожалуйста,опытные хозяева данного авто,при каком пробеге там будет еще все живое,так,чтоб можно было еще хотяб тыщ 30-40 покататься особо не влаживая.И жочу отметить,что в стране,где я живу,дороги почти идеальны,ям несуществует,ну по крайней мере я пока не видел,поетому ходовка ходит долго.И практически никто не гоняет из-за камер на дорогах.И еще такой вопрос,насколько ремонт вариатора дороже простого автомата.Заранее благодарен.
  • 0
  • 13 июня 2010, 22:15
  • Vitalii

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Коробки вариаторы были проблемные на первых годах выпуска где то до 2003 года (в нете есть информация) потом вроде получше стали.... вообще ресурс у них при "нормальной" эксплуатации более 200 тысяч пробега.
Про ходовую, вопрос неоднозначный все зависит от того как обслуживали и эксплуатировали авто (может и 10-ти летняя быть в идеале и 2-х летка убитая в хлам) просто перед покупкой обязательно в проверенный сервис и полную диагностику... комплекта рычагов подвески в Питере хватает на пару лет... (у нас яма на яме), насчет ремонта вариатора наврятли дешевле или дороже автомата... я так думаю
avatar

Aleksei

  • 14 июня 2010, 19:05
+
0
А что за страна такая без ям? ))) Хз но вариатор говорят у них г.вно. Я обжегся только один раз(потому, что вариатор был только на одной моей машине) А еще про пробег - а у тебя есть гарантия, что он не скручен?
avatar

Yaroslav

  • 14 июня 2010, 20:42
+
0
Страна Израиль,на счет скрутки даж незнаю,надеюсь что полная диагностика покажет,есле такой кидок будет,хотя опыта у меня нет в етих вопросах,и всеже по поводу пробега,есле кпримеру взять авто с 70000 и поездить до 110-120 тыс,можно ли обойтись ток заменами масла и тормазов,или ауди ето сплошная катострофа,ато по внешнему виду и внутри она мне нравиться,авот по отзывам чтот одни жалобы и опасения.И кстати как я понял ауди все кроме 4.2 и 3л кватро только с вариаторами идут после 2001года,но еще есть и ручки,но к сожалению с ручкой ауди в израиле нет.
avatar

Vitalii

  • 15 июня 2010, 20:47
+
0
Мне хватило одного раза...Больше эксперементировать желания нету. Лично я, не встречал человека ,который постоянно ездит, довольного аудюшным вариатором( подержаные ауди). Новая машина другое дело. Если конечно найдешь машину с таким пробегом как писал выше и с историей обслуживания, то проблемы врят-ли возникнут.
avatar

Yaroslav

  • 15 июня 2010, 21:29
+
0
Подскажите! У меня Ауди А6 С5 99г.р Круиз контроль есть, он не работает. Открыл блок предохранителей а там гнездо под предохранитель пустое и не как не подпитано проводами, как такое возможно?
avatar

Sergei

  • 15 ноября 2010, 20:04
+
0
Типтроник - это ступенчатый автомат, А вариатором в Ауди называется мультитроник
avatar

Kolya

  • 28 ноября 2010, 14:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.